ЕС активизирует работу по использованию замороженных российских активов, — Боррель

0
55

ЕС активизирует работу по использованию замороженных российских активов, - Боррель Фото: глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель (Getty Images) Автор: Владимир Костырин

Российская Федерация должна возместить Украине нанесенный своей полномасштабной военной агрессией ущерб и компенсировать огромные потери, нанесенные стране и ее народу.

Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его выступление на пресс-конференции в Стокгольме.

«Она (РФ) должна заплатить за восстановление Украины», — подчеркивает комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

В этом контексте Боррель отметил, что с этой целью «мы активизируем нашу работу по использованию замороженных и заблокированных российских активов в соответствии с международным правом».

Евродепутат также обращает внимание, что восстановление Украины после войны станет «большой задачей», и Евросоюзу нужно использовать свое финансирование для привлечения частных инвестиций и из Украины, и из Европы.

Боррель добавил, что так как РФ не прекращает свою жестокую войну против Украины, уровень ущерба будет только увеличиваться, и «тем более потрясающей будет работа, которую мы должны сделать» для поддержания реконструкции в стране.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь