Выплаты вкладчикам обанкротившегося банка «Форвард» начнутся с 1 марта: куда обращаться

0
79

Выплаты вкладчикам обанкротившегося банка "Форвард" начнутся с 1 марта: куда обращаться Фото: выплаты вкладчикам банка «Форвард» начнутся с 1 марта (Bank.ua) Автор: Александр Белоус

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 1 марта 2023 начинает выплаты средств вкладчикам АО «Банк Форвард», который НБУ признал неплатежеспособным.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ФГВФЛ .

По данным пресс-службы, начнутся следующие выплаты:

  • — по договорам банковского вклада, срок действия которых истек до 7 февраля 2023 года включительно и
  • — по договорам банковского счета (текущие счета).

Средства вкладчикам АО «Банк форвард» по этим договорам возмещаются в полном размере вклада, включая проценты, начисленные по состоянию на конец дня 7 февраля 2023 года. Вклады в иностранной валюте возмещаются в гривне, перечисленные по курсу НБУ по состоянию на конец 7 февраля 2023 года.

Выплаты средств вкладчикам производятся через банки-агенты фонда. Получить возмещение вкладчики могут непосредственно в отделении одного из банков-агентов Фонда или дистанционно без физического посещения отделения банка.

Дистанционные выплаты осуществляют 4 банка-агента: ПриватБанк, Укргазбанк, «Пивденный» и ПУМБ.

Для получения средств непосредственно в отделении любого из банков-агентов вкладчикам необходимо обратиться с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и кодом налогоплательщика.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь