Украина получила от США критически важный материал для добычи газа

0
57

Украина получила от США критически важный материал для добычи газа Фото: США предоставили Украине критически важный материал для добычи газа (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

АО «Укргаздобыча» получит 6 тысяч тонн метанола, который является критически важным сырьем для добычи, подготовки и транспортировки природного газа. Первая партия метанола уже поступила на склады компании.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным пресс-службы, метанол получен в рамках сотрудничества с Агентством США по международному развитию (US Agency for International Development, USAID).

Как отметил Олег Толмачев, и.о. генерального директора «Укргаздобычи», с началом полномасштабной войны в Украине возник дефицит большого количества материалов и оборудования для газодобычи.

«Поэтому с прошлого года мы ведем переговоры с компаниями и организациями со всего мира о помощи с их обеспечением для сохранения стабильности производственных процессов. Представители USAID стали одними из первых, кто откликнулся на наш запрос, и мы благодарны им за это», — сказал он.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь