Энергосистема возвращается к нормальной работе после превентивных отключений, — «Укрэнерго»

0
39

Энергосистема возвращается к нормальной работе после превентивных отключений, - "Укрэнерго" Фото: отключения света на 18 февраля не планируются (Getty Images) Автор: Александр Белоус

В ходе утренней ракетной атаки россиян в субботу, 18 февраля, диспетчерский центр «Укрэнерго» применял превентивные отключения для минимизации возможных последствий атаки. В настоящее время энергосистема возвращается к нормальной работе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укрэнерго».

По данным пресс-службы, потребление гораздо ниже, чем в пятницу, что характерно для выходного дня.

«Дефицит мощности в энергосистеме отсутствовал на протяжении всей рабочей недели и не прогнозируется», — отметили в пресс-службе.

По данным «Укрэнерго», после утренней атаки электростанции возвращаются к нормальной работе, их мощности достаточно для покрытия потребления в полном объеме. Импорт электроэнергии из Словакии сегодня отсутствует, что является обычным явлением при достаточности собственной генерации и стабилизации электроснабжения в стране, сообщили в пресс-службе.

Лимиты потребления по областям распределялись из-за отсутствия дефицита в мощности в энергосистеме. «В то же время, в случае изменения ситуации и при росте потребления возможно применение отключений», — сообщили в «Укрэнерго».

В то же время в Одессе все еще действуют ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому во избежание перегрузки оборудования применяются графики почасовых отключений.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь