Запад начал разрабатывать санкции против РФ еще до ее вторжения в Украину, — фон дер Ляйен

0
43

Запад начал разрабатывать санкции против РФ еще до ее вторжения в Украину, - фон дер Ляйен Фото: глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Getty Images) Автор: Руслан Гаращенко

США и Европейский союз приступили к разработке санкций против России за два месяца до ее полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«ЕС совместно с США начали разработку масштабных экономических санкций против России еще в декабре 2021 года», — заявила она.

Она отметила, что подготовка началась за год до полномасштабной войны в Украине, когда США начали делать первые прогнозы. По ее словам, ЕС наделся, что этого не произойдет, но начал готовится.

Также Урсула фон дер Ляйен выступиа за увелечение давления на РФ и расширение поставок вооружения в Украину.

«Сейчас пришло время в разы ускорить производство стандартизированного вооружения и амуниции для поставок на Украину. Мы должны использовать для этого Европейский фонд мира. Мы намерены обратиться к промышленности всего Европейского союза», — сказала глава Еврокомиссии.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь