Задержка выплат внутренним переселенцам: в Минреинтеграции сообщили, когда ждать деньги

0
32

Задержка выплат внутренним переселенцам: в Минреинтеграции сообщили, когда ждать деньги Фото: выплаты ВПЛ ожидаются в ближайшее время (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Государственная казначейская служба сейчас финансирует первоочередные социальные выплаты. Выплаты внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) будут профинансированы в ближайшее время.

Об этом сообщает РБК-Украина по ссылке на пресс-службу Минреинтеграции.

Как отметили в пресс-службе, на горячие линии Минреинтеграции обращается большое количество внутренне перемещенных лиц по поводу задержки выплат пособия на проживание.

По запросу вице-премьер-министра Ирины Верещук Минсоцполитики предоставило предварительную информацию, что на выплаты ВПЛ уже направлено 5,5 млрд гривен.

Вместе с тем, в Государственной казначейской службе сообщили, что сейчас проходит финансирование первоочередных социальных выплат. В то же время в Казначействе заверили, что в ближайшее время будут профинансированы выплаты ВПЛ, сообщили в пресс-службе.

«В дальнейшем полученная от Минсоцполитики информация о состоянии финансирования выплат ВПЛ будет опубликовываться на сайте», — говорится в сообщении.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь