Возвращение к нормальной практике управления: глава «Нафтогаза» отчитался перед МВФ

0
39

Возвращение к нормальной практике управления: глава "Нафтогаза" отчитался перед МВФ Фото: в «Нафтогаз» вернули наблюдательный совет по обязательству перед МВФ (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Группа «Нафтогаз» делает все возможное, чтобы восстановить доверие международных партнеров и подтвердить свой статус надежного партнера.

Об этом заявил глава правления НАК Алексей Чернышев на встрече с представителями миссии МВФ в Украине, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

В этом контексте он также рассказал о назначении наблюдательного совета компании.

«Я прекрасно понимаю, что для восстановления доверия и привлечения инвестиций необходимо было вернуться к надлежащей практике корпоративного управления, основанной на принципах ОЭСР», — сказал он.

Как отметил Чернышев, избрание нового наблюдательного совета — важный первый шаг в этом направлении.

«Вчера у нас с членами наблюдательного совета была очередная встреча. Мы обсудили, где сейчас находится «Нафтогаз», а также ключевые вызовы, которые нам нужно преодолеть», — сказал глава НАК.

В рамках встречи с миссией МВФ также говорилось о ситуации на рынке газа в Украине и вопросе компенсации разницы в тарифах сообщили в пресс-службе.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь