UPG открывает новые АЗК и отстраивает уничтоженные врагом

0
25

UPG открывает новые АЗК и отстраивает уничтоженные врагом АЗК UPG в Украине (фото: пресс-офис компании) Автор: Сергей Новиков

С начала широкомасштабной войны компания UPG отказалась от продолжения сотрудничества с враждебными странами и в кратчайшие сроки начала сотрудничество с европейскими нефтеперерабатывающими заводами.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на основателя и владельца группы компаний UPG Владимира Петренко в интервью Forbes.

По его словам, сегодня обеспечивают UPG горючим Royal Dutch Shell, Total Energies SE, Neste Oyj, Hellenic Petroleum, Rompetrol.

«Дело в том, что долгое время мы были привязаны к одному поставщику — Беларусской нефтяной компании. Но это прекратилось в тот же момент, когда Беларусь начала войну против Украины, хотя бизнес после этого и остановился. При этом российского горючего с 2014 года мы не купили ни одной тонны, все это время работая по принципу non-Russian», — сказал Владимир Петренко.

Кроме того, группа компаний UPG приобрела у Польши терминал для хранения и перевалки нефтепродуктов и пополнила свой автопарк новыми бензовозами и железнодорожными вагонами. Это позволяет компании быть независимой от любых факторов, которые могут повлиять на поставку светлых нефтепродуктов.

UPG открывает новые АЗК и отстраивает уничтоженные врагом

UPG терминал в Польше (фото: пресс-офис компании)

Несмотря на войну в стране, сеть АЗК UPG восстановила поврежденные вражескими обстрелами объекты, фактически отстроив их заново. Среди них: АЗК в сёлах Мила на Житомирской трассе и Загальцы в Бучанском районе. Было возобновлено строительство АЗК в поселке Большая Дымерка.

«В 2022 году мы запустили два новых объекта: по проспекту Освободителей в Киеве, еще один АЗК — в Хмельницком и строим объект в Кодаках Киевской области. В этом году мы планируем построить новые автозаправочные комплексы. Я думаю, что мы — единственная компания, которая продолжает строительство АЗК в Украине», — заметил Владимир Петренко, рассказывая о планах национальной сети на перспективу.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь