СБУ призвали обратить внимание на работу «Сенс банка»

0
21

СБУ призвали обратить внимание на работу "Сенс банка" Фото: СБУ призвали обратить внимание на работу «Сенс банка» (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Артем Горовенко

Служба безопасности Украины должна обратить внимание на работу «Сенс банка» (бывший «Альфа банк Украина») во время войны и на чиновников, покрывающих их антиукраинскую деятельность.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на экономиста Бориса Кушнирука в Facebook.

По мнению эксперта, «Альфа-Банк» уверенно чувствует себя в Украине благодаря поддержке со стороны начальника департамента финансового мониторинга НБУ Натальи Дегтяревой.

«Весной 2018 года НБУ за одни и те же нарушения оштрафовал «Укрсоцбанк», тогда уже полностью поглощенный «Альфа-Банком», и «ТАСкомбанком». Но председателя правления ТАС Екатерину Мелеш НБУ уволил за нарушение, а вот ее коллегу из «Альфа Банка» — Викторию Михайльо — почему-то нет. Почему, а точнее «сколько» стоит это «нет», похоже, знала Наталья Дегтярева. Именно ее департамент пропустил договоры топ-менеджмента украинского «Альфа Банка» о «золотых парашютах». Недавно НБУ оштрафовал Sense Bank за нарушение в сфере финмониторинга на 47,7 млн грн. Но почему-то при этом никаких санкций к менеджменту банка, хотя бы к главе его финмониторинга, как это бывает в подобных случаях, нет», — заявил экономист.

Кушнирук считает, что СБУ должна обратить внимание на работу российского банка во время войны и на чиновников, «покрывающих их антиукраинскую деятельность».

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь