Французский суд назначил новую дату слушаний об экстрадиции Жеваго в Укарину

0
58

Французский суд назначил новую дату слушаний об экстрадиции Жеваго в Укарину Фото: Константин Жеваго (Униан) Автор: Александр Белоус

Французский суд перенес на 19 января слушания по вопросу об экстрадиции украинского миллиардера Константина Жеваго на его родину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Бизнесмен, контролирующий зарегистрированного в Лондоне производителя железных окатышей Ferrexpo, является одним из самых богатых людей Украины. Он был задержан во Франции в конце декабря по запросу Украины.

В начале слушаний в четверг, 5 января, адвокаты Жеваго потребовали, чтобы разбирательство в городе Шамбери проходило за закрытыми дверями. Эту просьбу судьи отклонили после непродолжительного обсуждения.

Затем адвокаты Жеваго, а также прокурор просили отложить слушания. Обе стороны заявили, что им нужно больше времени для рассмотрения дела, и судьи согласились.

Суду еще предстоит решить, должен ли Жеваго до этого времени оставаться за решеткой.

Государственное бюро расследований Украины заявило, что миллиардер находится в розыске по подозрению в хищении и отмывании 113 млн долларов из обанкротившегося банка «Финансы и Кредит».

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь