Из Украины вышли 9 судов с 390 тысячами тонн агропродукции: куда следуют

0
33

Из Украины вышли 9 судов с 390 тысячами тонн агропродукции: куда следуют Фото: из портов Одессы вышли 9 судов с 390 тысячами тонн агропродукции (Getty Images) Автор: Константин Широкун

За два дня из портов Большой Одессы в рамках «Зерновой инициативы» вышли 9 судов с 390 тысячами тонн агропродукции для Африки, Азии и Европы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook министерства инфраструктуры Украины.

Среди них балкеры ALANDA STAR и SSI PRIVILEGE с 68 тысяч тонн пшеницы для Египта и Индонезии, а также танкер EUROCHAMPION с 45 тысяч тонн масла для Индии.

Порты Большой Одессы загружают более 860 тысяч тонн агропродукции на 24 судна. Далее — ожидания инспекции Совместного Координационного центра. В Босфоре ожидают инспекции 99 судов, из которых 72 — западнее портов под загрузку, 27 — уже с украинской агропродукцией. Некоторые суда ожидают в водах Турции больше месяца.

По «зерновому коридору» двигаются 3 судна под загрузку 93 тысяч тонн агропродукции. С 1 августа из портов Большой Одессы вышли 594 судна, которые экспортировали 15,5 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь