Из-за обстрелов прекратила работу одна из электростанций, — «Укрэнерго»

0
32

Из-за обстрелов прекратила работу одна из электростанций, - "Укрэнерго" Фото: одна электростанция в Украине прекратила работу из-за повреждений (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

В энергосистеме Украины сохраняется существенный дефицит электроэнергии. По состоянию на 24 декабря работают все виды генерации, но из-за обстрелов и повреждений оборудования прекратила выработку одна из электростанций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укрэнерго».

Как отметили в пресс-службе, продолжают действовать определенные ограничения в системе передачи электроэнергии, вызванные повреждениями магистральных сетей российскими атаками.

«В связи с чем всем областям доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к применению аварийных ограничений», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, наиболее сложная ситуация в Киеве и Киевской области, из-за последствий атаки дронов 19 декабря, и на востоке и юге — там Россия нанесла новые артиллерийские удары по прифронтовым районам, есть повреждения на объектах энергетической инфраструктуры.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь