Украина заготовила рекордный запас топливной древесины

0
34

Украина заготовила рекордный запас топливной древесины Фото: топливную древесину уже начали поставлять в прифронтовые районы (freepik.com) Автор: Татьяна Зарембо

Государственное агентство лесных ресурсов Украины сообщило, что в Украине заготовлен рекордный запас топливной древесины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу главы агентства Юрия Болоховца.

Как сообщает руководитель Гослесагентства, на 1 декабря на складах предприятия по всей Украине хранится более 260 тысяч кубометров топливной древесины.

Кроме того, за последнюю неделю также заготовлено немало дров, и показатели заготовки значительно превышают уровень реализации. В общей сложности в декабре предусмотрено заготовить 314 тысяч кубометров дров. Поставки продолжаются в восточные и южные прифронтовые районы. Большой объем топливной древесины передается украинским военным.

«Ситуация в украинской энергетике очень напряженная. Нельзя исключать самые плохие сценарии. Но дровами страна обеспечена. Лесоводы в этом году приложили максимум усилий, чтобы украинцы были с теплом», — подтверждает глава Гослесагентства.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь