Зеленский раскритиковал лимит цен на нефть из РФ: деньги пойдут террористическим режимам

0
229

Зеленский раскритиковал лимит цен на нефть из РФ: деньги пойдут террористическим режимам Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Константин Широкун

Нельзя назвать серьезным решение о введении лимита цен на российскую нефть, которое вполне комфортно для бюджета страны-террориста.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его видеообращение.

«Завершилась, к сожалению, без серьезных решений в мире дискуссия по прайскепам, то есть по ограничению экспортной цены российской нефти, потому что не назовешь серьезным решение установить такой предел для российских цен, который вполне комфортен для бюджета государства-террориста», — отметил Зеленский.

По его словам, Россия нанесла колоссальные убытки всем государствам мира дестабилизацией энергорынка, а мир никак не может решиться на ее энергетическое разоружение. Это слабая позиция. И только вопрос времени, когда все равно придется вводить более сильные инструменты.

«Если ввести ограничение российской нефти в 60 долларов вместо 30, о которых говорили Польша и страны Балтии, то российский бюджет получит в год около 100 миллиардов долларов. Эти деньги пойдут не только на войну и не только на дальнейшее спонсирование Россией других, других террористических режимов и организаций. Эти деньги пойдут и на дальнейшую дестабилизацию как раз тех стран, которые сейчас пытаются избежать серьезных решений», — добавил президент Украины.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь