Один простой совет, который заставит ваш пылесос работать более эффективно

0
18

Советы по уборке пылесосом, Фото: pexels.com

Хотя существует много разных марок пылесосов, существует всего две его модели. Ваш пылесос может собирать грязь и пыль либо в мешок, который вы выбрасываете, либо в пустой контейнер.

КонтентОпорожните мешок или контейнер, когда закончитеКак часто это нужно делать?Другой совет для повышения эффективности работы пылесоса

Насколько хорошо работает ваш пылесос, зависит от того, как часто вы убираете грязь, которую он собирает. Вы должны делать это регулярно, как считает WomanEL.

Важный шаг, который нельзя пропускать при примерке бюстгальтера в магазине Гениально: один предмет из вашего шкафа, который быстро очистит пыльные жалюзи

Опорожните мешок или контейнер, когда закончите

Лучший способ поддерживать эффективную работу пылесоса — вытряхнуть грязь, когда закончите. Это может означать замену мешка на новый или открытие пылесборника. Если вы забудете об этом шаге, ваш пылесос потеряет мощность всасывания. Вам будет сложнее перемещать пылесос по коврам, а чистка займёт больше времени, потому что вам придётся несколько раз пройтись по одному и тому же месту, чтобы собрать всю грязь.

Чем дольше вы используете пылесос в таком состоянии, тем больше вероятность того, что двигатель перегреется и в конечном итоге сломается. Тогда вам придётся выбирать между тратой больших денег на ремонт или покупкой нового.

Как часто это нужно делать?

  • Частота удаления пыли или мешка из машины зависит от того, как часто вы пылесосите дома. Кто-то предпочитает делать это каждый день, а кто-то ждёт недели. Лучший способ определить время использования нового мешка — это узнать, насколько он наполнен. Вы никогда не должны позволять ему переполняться.
  • С пылесосами без мешка вы можете опорожнять их каждый раз, когда заканчиваете уборку. Вы также должны регулярно мыть контейнер водой с мылом.

Другой совет для повышения эффективности работы пылесоса

Вы также должны помыть ту часть пылесоса, которая её собирает. Хотя эта область может казаться чистой, так как вы выбросили грязь, некоторая прилипнет к бокам и фильтрам. Вам не нужно беспокоиться об этом шаге, используя пылесос с мешком. Хотя, если у вас есть многоразовый, его можно стирать в машине, но уточните у производителя. Если это так, вы можете бросить его в стиральную машину с мягким моющим средством.

У вас есть дома камин? Не забудьте вовремя его очистки добавить в него этот необычный ингредиент.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь