Психологи раскрыли секреты, как сразу понять, что собеседник вам врёт

0
56

Как распознать ложь, Фото: pexels.com

Никому не хочется, чтобы ему нагло врали. Но это могут сделать все: коллеги, друзья или даже родные люди. Хотите разоблачить такого собеседника?

КонтентОпределённый язык телаОпределённые шаблоны речиИзбегание вопроса, разговора или вас полностьюЧрезмерное приукрашивание

Оказывается, это можно сделать. Есть масса книг и методик по выявлению лжи в речи человека. Но WomanEL собрал для вас самые простые советы. Вот на что нужно обратить внимание:

Данный элемент декора — ключ к тому, чтобы ваша прихожая казалась больше Вы всю жизнь размещали телевизор в неправильном месте в доме

Определённый язык тела

Психолог Бабита Спинелли считает, что язык тела человека – это то, что может выдать лжеца. Смотрит ли человек вам в глаза? Если раньше он это делал, а сейчас нет, то это должно насторожить. Другие признаки: собеседник скрестил руки, он ёрзает, часто прикасается в лицу или волосам.

Определённые шаблоны речи

В 2011 году учёные выяснили, что лжецы чаще используют в речи ненормативную лексику, местоимения третьего лица, большое количество слов и числа. Поэтому обратите внимание на эти паттерны в разговоре.

Избегание вопроса, разговора или вас полностью

Семейный терапевт Шейн Биркель считает, что лжецы также могут часто уклоняться от вопроса. Либо они отвечают абстрактно, расплывчато и обобщённо. Ведь, если у вас будет меньше деталей, то вы не сможете их потом перепроверить и понять, что вам солгали.

Чрезмерное приукрашивание

Но не все люди, которые лгут, избегают ответов. Некоторые, наоборот, начинают говорить много. Они используют много слов и частенько приукрашивают истории, чтобы вы им поверили: либо из-за того, что нервничают.

Многие романтизируют отношения на расстоянии. Недавно мы делились суровыми фактами о них.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь