Как похудеть в 2023: один способ, который не имеет ничего общего с диетой

0
38

Как похудеть без диеты, Фото: rawpixel.com

Наступил новый год, а это значит, что многие из нас могут ставить перед собой новые цели оздоровления. Если потеря веса является целью в 2023 году, вы можете подумать, что всё сводится к диете, но это не так!

КонтентКак укротить аппетит и избежать переедания: неожиданный советЧто это означает для вас?

Вам необязательно сидеть на строгой диете, чтобы сбросить вес. WomanEL делится недавними выводами учёных о том, как упростить процесс похудения.

Эффективнее кремов? Одна еда, которая обеспечит вас чистой и гладкой кожей Тренировка, которые наиболее эффективная, если она короткая (да, правда)

Как укротить аппетит и избежать переедания: неожиданный совет

  • Когда мы думаем об упражнениях для похудения, мы часто думаем об этом с точки зрения сжигания калорий и увеличения мышечной массы. Но, согласно различным исследованиям и обзорам, физические упражнения также могут способствовать снижению веса, помогая регулировать чувство голода и насыщения.
  • Как отмечается в одном обзоре 2021 года, опубликованном в журнале Frontiers in Nutrition, физическая активность «может модулировать чувство голода и сытости в покое у пожилых людей».
  • В другом исследовании 2018 года, опубликованном в журнале Nutrients, авторы исследования пишут, что физические упражнения облегчают контроль веса, «частично за счёт воздействия на регулирование аппетита».
  • В отдельном исследовании, опубликованном в Journal of Sports Science & Medicine в 2011 году, отмечается, что аэробные упражнения смешанной интенсивности временно уменьшают чувство голода, ацилированный грелин (также известный как гормон голода) и относительное потребление пищи. Учёные говорят: «Варьирование интенсивности упражнений теоретически должно быть полезным средством для похудения».

Что это означает для вас?

Если вы надеетесь справиться со своим весом и общим метаболическим здоровьем в 2023 году, достаточное количество и разнообразие движений — отличный способ регулировать аппетит и поддерживать вес стабильным.

Основываясь на вышеупомянутом исследовании, такие упражнения, как высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), тренировки с отягощениями и низкоинтенсивные кардио могут вам с этим помочь!

А знали ли вы, что похудеть можно быстрее благодаря холодной погоде? Подробнее об этом вы можете узнать в этом материале.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь