В какой европейской столице решили не отменять бесплатный проезд для украинцев

0
58

Помощь беженцам в Венгрии, Фото: pexels.com

Украинцы, пребывающие за границей, были приятно удивлены тем, как их встречают в разных европейских городах. Правительство и различные организации оказывают поддержку и даже материальную помощь. Одним из бонусов было то, что можно было пользоваться общественным транспортом бесплатно.

КонтентВ столице Венгрии продлевают бесплатный проездКакие документы дают право на бесплатный проездГде будет действовать этот бесплатный проезд

Кто-то подумает, что это не так существенно. Но люди, которые постоянно ездят на общественном транспорте, знают, как много уходит расходов на это. В некоторых городах и странах постепенно отменяют возможность бесплатного проезда. Но WomanEL выяснил, что в Будапеште решили по-другому.

От ракетных обстрелов пострадал дом украинского дизайнера Как посетить самые живописные города Польши всего за 3 евро

В столице Венгрии продлевают бесплатный проезд

Правительство решило, что украинцы должны и дальше пользоваться городским транспортом бесплатно. Они продлевают эту возможность до 31 марта 2023. Для того, чтобы воспользоваться ею, нужно всего лишь иметь при себе документы, которые идентифицирует вашу личность и украинское гражданство.

Какие документы дают право на бесплатный проезд

Вы должны предъявить любой из этих документов:

  • Паспорт;
  • Вид на жительство;
  • Удостоверение личности;
  • Студенческий билет (для иностранных студентов, которые учатся в Украине);
  • Любой документ с указанием украинского адреса проживания (для иностранных граждан).

Где будет действовать этот бесплатный проезд

Вы можете ездить бесплатно любым общественным транспортом Будапешта Budapesti Közlekedési Központ (BKK). Исключение (на что не распространяется бесплатный проезд) – экспресс-автобус 100Е в Будапеште (он соединяет аэропорт Ференца Листа и центр Будапешта), фуникулёр, экскурсионные рейсы и катера, HÉV (4 городские железнодорожные линии, соединяющие центр города с пригородами), синие автобусы на окраине столицы.

А вот в Чехии произойдут изменения в жизни беженцев. Здесь мы рассказывали о том, что именно изменится.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь