Как снизить стресс во время праздников и начать ими наслаждаться

0
22

Как меньше напрягаться и находить больше счастья во время праздников, Фото: pexels.com

Многие хлопоты и мероприятия, связанные с празднованием праздников, такие как приготовление пищи, походы по магазинам, уборка и приём гостей, могут быть непосильными и приводить к чрезмерному стрессу и беспокойству.

КонтентПочему праздники такие стрессовые?Что вы можете сделать, чтобы улучшить настроение?

Но доктор Майке Нойхаус, эксперт по психическому благополучию, знает, как вам справиться с этим стрессом. WomanEL делится его мнением, как сделать праздники более расслабляющими и приятными.

Почему вы никогда не должны делиться своим мылом (даже с родными) Как избежать набора веса во время праздников, не отказывая себе в любимых блюдах

Почему праздники такие стрессовые?

Для некоторых это связано с дополнительным давлением на работе, чтобы уложиться в сроки до конца года. Для других это могут быть дополнительные расходы на покупку подарков для близких или необходимость искать правильные подарки.

Кроме того, дополнительное давление от чувства потребности быть весёлым во время праздников также может повысить уровень стресса.

Что вы можете сделать, чтобы улучшить настроение?

По словам Нойхаус, есть три основных совета, которым вы можете следовать, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение в праздничный сезон: принимайте, регулируйте и общайтесь.

  • «Под принятием я подразумеваю просто быть открытым и осознавать тот факт, что курортный сезон вызывает стресс у многих, и следить за своими чувствами», — объясняет Нойхаус. «Это важно, потому что мы часто думаем, что не должны чувствовать себя подавленными или что нам не на что жаловаться».
  • Регулировать, с другой стороны, означает принимать меры, чтобы помочь улучшить и стабилизировать ваше настроение. Например, внедрение некоторых полезных привычек в свой распорядок дня, таких как физические упражнения, здоровое и сбалансированное питание и хороший ночной сон, может значительно улучшить ваше психическое и физическое здоровье и благополучие.
  • Вы также можете помочь уменьшить стресс, медитируя, выполняя дыхательные упражнения, практикуя осознанность или даже просто наслаждаясь чашкой кофе или чая по утрам.
  • Наконец, Нойхаус рекомендует сообщать кому-то о своих чувствах стресса, будь то друг, член семьи или психотерапевт. Вам станет намного легче. А ещё вы можете убедиться, что не одиноки в своих чувствах. Что у кого-то тоже, как и у вас, есть стресс во время праздников.

Хотите подарить подростку что-то, что ему точно понравится? Вам нужно обязательно прочесть эти крутые идеи подарков.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь