Безопасно ли пытаться похудеть во время беременности?

0
17

Можно ли садиться на диету во время беременности, Фото: needpix.com

Большинство людей думают о беременности как о времени, когда набор веса неизбежен. Конечно, ведь внутри вас растёт ребёнок. Но есть и другие причины, почему вы можете набрать вес. Вес плаценты, увеличенная грудь, амниотическая жидкость, увеличенный объём крови и многое другое также способствуют увеличению цифр на весах.

КонтентПочему лишний вес вреден во время беременностиПопытки похудеть во время беременности могут быть опасными

Вы заметили, что слишком сильно набираете вес? Хотите его уменьшить? Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL.

Что лучше пить, чтобы укрепить здоровье: эспрессо или обычный кофе? Единственные болезни, когда ребенку нельзя гулять: мнение доктора Комаровского

Почему лишний вес вреден во время беременности

Здоровый вес во время беременности идеален, поскольку он предотвращает определённые потенциальные осложнения.

  • Например, если беременная женщина страдает ожирением, это повышает риск развития преэклампсии, гестационного диабета и образования тромбов.
  • Это также может негативно повлиять на ребёнка, подвергая его риску мертворождения, преждевременных родов и развития пороков сердца.

Но активные попытки похудеть во время беременности строго запрещены!

Попытки похудеть во время беременности могут быть опасными

Поскольку большинство режимов похудения основаны на ограничении питания, беременность — это не лучшее время для минимизации калорий Развивающийся ребёнок нуждается в достаточном количестве калорий и питательных веществ для правильного роста, а диеты, поощряющие ограничение или устранение основных макроэлементов, могут подвергнуть их риску проблем.

Метаанализ 2015 года, опубликованный в журнале PLOS One, рассмотрел несколько исследований, в которых изучалась потеря веса по сравнению с увеличением веса у беременных с ожирением. Учёные пришли выводу, что из-за риска осложнений для ребёнка врачи не должны рекомендовать снижение веса во время беременности.

Хотя активное снижение веса во время беременности — не лучшая идея, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы оптимизировать своё здоровье в этот период. Например, Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендует 150 минут умеренных упражнений в течение недели, если это одобрено врачом.

Мы также делились важными советами о том, почему вам стоит заранее подготовиться к родам.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь