Почему у вас может быть боль в пояснице только с левой стороны

0
21

На что указывает боль в пояснице, Фото: rawpixel.com

Большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с болями в пояснице. Часто эта боль ощущается с обеих сторон тела. Однако, по данным клиники Кливленда, некоторые люди испытывают боль в спине, которая затрагивает только одну сторону тела.

КонтентНапряжение мышц или растяжение связокИшиасКамни в почках

Боль в пояснице, которая ощущается только на левой стороне тела, может быть вызвана целым рядом различных заболеваний. WomanEL хочет рассказать о самых распространённых причинах, которые приводят к этому симптому.

Как незаметно для себя заниматься спортом: и почему даже 3 минуты имеют значение Точное время суток, когда нужно наносить дезодорант для меньшей потливости

Напряжение мышц или растяжение связок

Большинство болей в пояснице вызвано повреждением мышц, связок и сухожилий в спине. Хотя ущерб может быть вызван конкретной травмой, он также может быть вызван напряжением. Неправильное сгибание или скручивание, постоянно неправильная осанка и повторяющиеся движения могут повредить ткани спины.

  • Что делать: Боль в пояснице от напряжения или растяжения, скорее всего, пройдёт сама по себе в течение нескольких недель. Вы можете принять некоторые безрецептурные обезболивающие и чередовать лёд и тепло на поврежденном участке.

Ишиас

Седалищный нерв, который начинается в нижней части спины и продолжается вниз по задней части каждой из ног, отвечает за чувствительность на всем протяжении вниз по ноге до стопы, а также за движения мышц задней части ноги и колена. Когда седалищный нерв повреждается или сдавливается окружающими тканями, это может привести к ишиасу.

Симптомы ишиаса включают боль, онемение и покалывание в ягодицах, нижней части спины, ногах и ступнях. Как правило, эти симптомы возникают только на одной стороне тела, потому что седалищный нерв на этой стороне повреждён или сдавлен.

  • Что делать: для лечения ишиаса необходимо правильно диагностировать и устранить основное заболевание. Иногда достаточно безрецептурных лекарств, тепла и льда. Если причина связана с позвоночником, может потребоваться более интенсивное лечение.

Камни в почках

Крупные камни в почках могут вызывать сильную боль наряду с некоторыми другими неприятными симптомами. Большинство людей испытывают симптомы почечного камня только тогда, когда он достаточно велик, чтобы блокировать участок мочевыводящих путей. Поскольку все органы мочевыводящих путей находятся в средней и нижней части спины, обструкция в любом месте мочевыводящих путей может вызвать боль в пояснице. Часто эта боль ограничивается поражённой стороной.

  • Что делать: обязательно обратитесь к врачу, чтобы он смог определить, действительно ли у вас эта проблема со здоровьем. Он также сможет определить правильное лечение.

Действительно ли вам можно заниматься спортом, если болят суставы? Ответ вас может удивить.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь