Если вы заметили у мужчины данные симптомы, у него, вероятно, диабет

0
29

Симптомы диабета, Фото: pexels.com

Диабет 2 типа составляет подавляющее большинство случаев диабета и является результатом того, что ваш организм не использует инсулин должным образом. Если его не выявить и не лечить, диабет может оказать неблагоприятное воздействие на ваши органы и привести к необратимым повреждениям и пожизненным осложнениям.

КонтентМочевые осложненияНеутолимая жаждаСнижение полового влеченияИзменения кожи

Распознавание любых симптомов является важным. У мужчин и у женщин болезнь может проявляться по-разному. И, к сожалению, мужчины часто игнорируют симптомы, т.к. относятся к своему здоровью пренебрежительно. Вот почему WomanEL хочет рассказать вам об этих признаках, что у вашего мужчины может быть диабет.

Что подарить человеку, который борется с тревогой: идеи расслабляющих подарков Выяснилось, какой способ похудеть на самом деле смертельно опасен

Мочевые осложнения

Довольно известным и классическим признаком диабета являются частые походы в туалет из-за учащённого мочеиспускания и гиперактивного мочевого пузыря. Повышенное содержание сахара в крови заставляет ваши почки работать интенсивнее, фильтруя глюкозу и выводя её из организма через мочу. Ваши почки круглосуточно производят больше мочи, чтобы вывести глюкозу из организма.

Неутолимая жажда

С чрезмерным мочеиспусканием рука об руку идёт чрезмерная жажда, также известная как полидипсия. Это один из самых ранних и наиболее заметных симптомов диабета, который может привести к постановке диагноза. Поскольку почки работают сверхурочно, чтобы вывести избыток сахара из крови, увеличение диуреза и объёма мочи означает, что вода забирается из ваших тканей. Эта потеря воды заставляет людей постоянно хотеть пить воду.

Снижение полового влечения

Когда уровень сахара в крови постоянно слишком высок, гипофиз не может производить достаточное количество этого лютеинизирующего гормона, который является гормоном, ответственным за выработку тестостерона.

По данным Американской диабетической ассоциации, низкий уровень тестостерона у мужчин связан со снижением либидо и отсутствием интереса к сексу, а также с меньшей энергией. Мужчины с диабетом в два раза чаще испытывают более низкий уровень тестостерона, чем те, у кого его нет.

Изменения кожи

  • Распространённым кожным заболеванием, тесно связанным с диабетом, является чёрный акантоз, представляющий собой тёмные пятна. Обычно они появляются на шее, в подмышках и в паху и кажутся бархатистыми.
  • Кроме того, бактерии любят сахар, поэтому неудивительно, что стафилококковые инфекции процветают при высоком уровне сахара в крови. Обычными областями, в которых он появляется, являются веки, ногти и волосяные фолликулы.
  • И та же самая причина, по которой диабет заставляет вас часто ходить в туалет и пить воду — избыточное мочеиспускание и потеря воды, когда ваше тело пытается избавиться от лишнего сахара, — также может вызвать сухость и зуд кожи.

Правда ли, что питьё чая помогает предотвратить диабет второго типа? Мы делились ответом на этот вопрос.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь