Если добавить в кофе следующее, вы укрепите ваше сердце и память

0
28

Как сделать кофе полезным, Фото: pexels.com

Вы можете проснуться утром, нуждаясь в дополнительном заряде энергии, чтобы начать свой день. Для многих людей это означает употребление кофе каждое утро. Оказывается, кофе сам по себе может принести много пользы для вашего здоровья.

КонтентДобавьте в кофе порошок ашвагандыПреимущества ашвагандыПредостережение

Наиболее очевидным из них является, пожалуй, тот факт, что он может повысить уровень вашей энергии из-за кофеина. Он также может снизить риск развития диабета 2 типа. Кроме того, кофе улучшает здоровье вашего мозга, снижает риск депрессии, помогает контролировать вес и даже увеличивает ожидаемую продолжительность жизни. Но WomanEL узнал, что ещё вы можете сделать с кофе, чтобы укрепить здоровье.

Коварный фактор риска болезней сердца, который кардиологи просят не игнорировать Чем заменить сахар в блюдах и напитках: эксперт назвал безопасные альтернативы

Добавьте в кофе порошок ашваганды

Ашваганда — это адаптоген, который использовался веками. Она происходит из вечнозеленого травянистого кустарника, который обычно встречается в Индии, Африке и некоторых частях Ближнего Востока. Её широко используется в медицинской практике из-за антиоксидантных и противовоспалительных свойств.

Вы можете найти добавки ашваганды в виде капсул, жидкого экстракта или порошка, поэтому их так легко добавить в утренний кофе.

Преимущества ашваганды

  • Ашваганда популярна для снятия стресса, потому что она может значительно снизить уровень стресса и беспокойства.
  • Эта добавка также может улучшить здоровье мозга, поддерживая память, познание и двигательные способности.
  • Кроме того, она повышает качество сна.
  • Ашваганда помогает поддерживать здоровье сердца и снижает уровень сахара и жира в крови.
  • Эта добавка известна тем, что улучшает физическую выносливость за счет мышц и силы.
  • Другие заметные преимущества включают повышение уровня тестостерона и фертильности у мужчин, улучшение сексуальной функции у женщин и поддержку иммунной системы в целом.

Предостережение

Хотя ашваганда обеспечивает множество преимуществ, проконсультируйтесь с врачом, если вы не уверены в этом подходе, особенно если у вас уже есть проблемы со здоровьем. Также никому не рекомендуется употреблять ашвагандху во время беременности.

Как правило, её безопасно использовать, пока вы остаётесь в рекомендуемой дозировке от 250 до 600 мг. Передозировка может привести к расстройству желудка и тошноте.

Для профилактики рака нужно начать пить этот напиток. Вы наверняка покупаете овощ, из которого можно его сделать.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь