Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на «Корреспондент».
«Россия не начинала эту войну, а пыталась закончить кровопролитие на Донбассе», — заявил Путин.
Он подчеркнул свое негодование относительного того, что Украина собирается вернуть Крым. По его словам, многие жители полуострова якобы боятся этого.
«До «спецоперации» на Донбассе гибло множество людей, но Запад не лил слезы по ним и ничего не предпринимал… Кто-то говорит, что Россия хочет отбирать чужие территории, но это просто нелепо. Посмотрите на карту, нам еще предстоит очень долго осваивать территории Дальнего Востока и Сибири. Конфликт с Украиной не является территориальным, тут вопрос более глубокий, он касается ценностей, которые мы защищаем в новом миропорядке», — заявил Путин.
Украинские эксперты отмечают, что подобная риторика Путина является частью информационного оружия РФ. Кремль пытается спасти свою репутацию, но в подобные слова мало кто верит.
Читайте также, другого выхода нет – Зеленский подсказал противникам Путина в РФ, как пора поступать.