Главные итоги финала Евро-2024

0
7

В Берлине завершился финальный матч Чемпионата Европы по футболу 2024 года, где национальная сборная Испании одержала победу над сборной Англии со счетом 2:1, завоевав свой четвертый трофей в истории турнира.

Об этом сообщает КавПолит, со ссылкой на сайт турнира.

Испанцы продемонстрировали свою силу и тактическую грамотность, переиграв сборную Англии в упорной борьбе. Голы, забитые Уильямсом на 47-й минуте и Оярсабалем на 86-й минуте, обеспечили испанцам победу. Англичане, несмотря на гол Палмера на 73-й минуте, не смогли удержать свои позиции и уступили в финале.

Серебряные медали Евро достались сборной Англии второй раз подряд. Тренер англичан, Гаррет Саутгейт, вошел в историю как первый наставник, проигравший два финала чемпионата Европы подряд. Это, безусловно, тяжелый удар для команды, которая стремилась к триумфу после предыдущих неудач.

С завершением Чемпионата Европы 2024, футбольные болельщики уже с нетерпением ожидают следующие крупные события в мире спорта. В ближайшем будущем их ждут Олимпийские игры, где также выступят сильнейшие футболисты мира, включая сборную Украины.