«Похож на российский», — Резников отреагировал на «мирный план» Индонезии

0
103

Министр обороны Украины назвал странными предложения Индонезии.

Глава оборонного ведомства Украины Алексей Резников отвергинициативу индонезийского коллегиПрабово Субианто, который предложил остановить боевые действия, создать демилитаризованную зону (украинские и российские войска должны отойти на 15 км от линии фронта) и разместить на ее территории миротворцев ООН, а также провести «референдум» на «спорных территориях».

Резников назвал такой план странным и отметил, что он больше похож на российский, чем на индонезийский, передаетBloomberg.

«Звучит как российский план, а не индонезийский», — подчеркнул глава оборонного ведомства.

Спикер МИД Украины Олег Николенко также раскритиковал индонезийские предложения. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Украине нет никаких «спорных территорий», а факт оккупации украинских территорий зафиксирован в документах ООН.

Россия должна вывести свои войска с территории Украины, после чего украинское государство восстановит территориальную целостность. Других сценариев не существует, подчеркнул представитель МИД.

Ранее советник главы ОП Михаил Подолякназвал индонезийские предложения планом капитуляции, на что Украина никогда не пойдет. Прекращение войны возможно только после ухода российских войск с украинской территории, добавили на Банковой.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Даниловпрокомментировал заявление посланника Китая Ли Хуэяо том, что Киев и Москва «не закрывали дверь для переговоров». Чиновник напомнил о решении СНБО, которым запрещается вести переговоры с нынешней кремлевской властью.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь