Офицер создал преступную схему с доплатами военным: в ГБР рассказали, к чему это привело

Заместителю командира роты по морально-психологическому обеспечению одной из воинских частей в Ровенской области было сообщено о подозрении со стороны Государственного бюро расследований. Предполагается, что он не снимал боевые доплаты с нарушителей дисциплины.

0
50

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь н пресс-службу ГБР.

По информации Бюро, с мая по август 2022 года подозреваемый «не докладывал командиру о случаях нарушений дисциплины, что привело к неправомерным выплатам премий и доплат 16 военнослужащим». Из-за нарушения эти солдаты систематически получали дополнительное вознаграждение в размере 30 000 гривен.

Согласно предварительным оценкам, государство понесло ущерб в размере около 1 миллиона гривен из-за этой схемы. Сейчас следователи проверяют, делились ли военные с подозреваемым полученными неправомерным образом доплатами.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье, касающейся небрежного отношения военного должностного лица к службе в условиях военного положения. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Читайте также, Зеленский прямо ответил, когда закончится война: РФ получила важное предложение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь