Блинкен потроллил Россию, утверждавшую, что ее армия — «вторая в мире»

0
89

Госсекретарь США также рассказал, что Вашингтон поможет построить Украине «армию будущего».

Глава внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкен потроллил Россию, которая ранее утверждала, что ее армия — «вторая в мире».

Выступая перед журналистами во время визита в Финляндию, госсекретарьотметил, что было время, когда многие верили в заявления россиян о «второй армии мира», но теперь ситуация изменилась.

«Сейчас у России вторая по силе армия в Украине», — сказал шеф американской дипломатии.

Кроме того, глава Госдепа рассказал, что Вашингтон поможет Украине построить «армию будущего».

По его словам, такие Вооруженные силы будут включать современные ВВС, интегрированные ПВО и ПРО, новейшие танки и бронемашины, потенциал по производству снарядов, а также обучение для поддержания боеготовности армии.

Американская сторона продолжит оказывать Украине военную помощь, поскольку способность Киева сдерживать российскую агрессию является залогом эффективной дипломатии, подчеркнул госсекретарь.

Ранее Блинкенотверг идею о заморозке войны в Украине, заявив, что справедливый мир возможен только после ухода российских войск с украинской территории. По его словам, прекращение огня с сохранением нынешнего положения на месте позволит Кремлю укрепить контроль над захваченной территорией.

До этого госсекретарь США сообщил, что впереди у Украины»важные решения», которые предстоит принять после контрнаступления. Глава Госдепа с оптимизмом смотрит на предстоящие операции ВСУ на поле боя.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь