​Путин приуменьшил атаки беспилотников на Москву: в ISW рассказали о проблемах Кремля

0
113

В РФ заявили, что 30 мая Украина атаковала Москву беспилотниками как ответ на применение дронов-камикадзе по Киеву со стороны России.

В МО РФ заявили, что утром 30 мая Киев запустил по Москве 8 беспилотников, пять из которых были сбиты системами ПВО. При этом пропагандист Владимир Соловьев уверяет, что беспилотников было 32, часть из которых летела в сторону Рублевки — элитного района Московской области.

Аналитики изИнститута изучения войны озвучили свои выводы и тезисы относительно атаки дронов на столицу РФ.

Ряд росСМИ утверждал, что беспилотники должны были нанести удары в районе резиденции Путина в Ново-Огарево. При этом мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил факт повреждения несколько жилых многоэтажных домов в РФ после «встречи» с беспилотниками.

Российские военкоры утверждают, что дроны по внешнему виду сильно напоминают те, что производятся в самой Украине. При этом советник главы Офиса президента Украины Подоляк отрицает причастность Киева к атаке на Москву.

Президент РФ Владимир Путин попытался преуменьшить значение атаки беспилотников на Москву, чтобы не раскрывать ограниченные возможности, которые у него есть, для мести Украине. С его слов, пару дней назад в ходе одного из ракетных обстрелов Украины был нанесен удар по штаб-квартире ГУР МО Украины.

Также российский диктатор намекнул, что атака беспилотников на Москву — это ответ Киева за его постоянные обстрелы со стороны РФ.

При этом в МО РФ не подтвердили слов Путина о том, что были нанесены удары по штаб-квартире украинской разведки. Эксперты заметили, что глава РФ специально делает акценты на прошлых и будущих обстрелах территории Украины как единственный рычаг реакции на действия Киева. А главная причина кроется в том, что Кремль прекрасно понимает о своих проблемах на поле боя: только ракетными ударами он и может компенсировать свой позор и позор армии Путина.

Путин и дальше продолжил продвигать нарративы о «единстве РФ перед угрозой со стороны Запада». Также он снова обвинил все тот же Запад в разжигании войны в Украине.

Диктатор признался, что ПВО отработала по объектам, но поставил ей удовлетворительную оценку.

Атака беспилотников на Москву вызвала неоднозначную реакцию в российском информационном пространстве. Некоторые российские военкоры использовали атаки беспилотников для критики вывода российских войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей в апреле 2022 года.

Игорь Гиркин использовал удары по Рублевке для критики российской элиты, которая, по его словам, «никогда не думала о стране» и никогда не будет реагировать на украинские атаки в Москве или Белгородской области.

Финансист группы «Вагнер» Евгений Пригожин сделал выговор МО РФ и призвал российских чиновников защищать РФ, а не «сидеть тихо».

Ранее мы сообщали, что 30 мая утром беспилотники атаковали столицу России. В Сетипоявились кадры из разных уголков Москвы.

Напомним, в МО РФ быстро отчитались о проделаннойработе за 30 мая, сообщив об уничтожении 8 дронов, летевших в сторону Москвы.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь