Армия и ВПК РФ уткнулись в самое дно: страну спустя год «спецоперации» накрыл патронный голод

0
87

Россия вслед за снарядом голодом столкнулась еще и с патронным, что демонстрирует степень глубочайшей деградации всей военной машины.

Правительство РФ неожиданно ввело полный запрет на вывоз из страны патронов и гильз до конца года. Причина такой меры может быть только одна: страна столкнулась еще и с патронным голодом.

Таким мнением поделился в Telegram российский блогер, военный и политический эксперт Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Военная промышленность России, как оказалась, не способна в достаточном количестве производить не только ракеты, артиллерийские снаряды, но и самое простое — патроны. Это результат реформы путинской реформы по оптимизации военной машины. Диктатор построил армию, которая не заточена под большие серьезные войны с сильным противником, с которым она столкнулась, вторгнувшись в Украину.

«Предполагалось, что армия России будет такой военно-полицейской силой, способной на проведение коротких операций в отсталых регионах мира в формате принуждения к миру или миротворческих миссий в отношении каких-то малоразвитых варваров. В Сирии этот формат прекрасно работал… По отношению к туземным формированиям армия справлялась, а где туземцы ее начинали гонять, как зайца, вроде Пальмиры, появлялась ЧВК, подчищающая армейские косяки… Под эту армию и ее задачи была переформатирована и военная промышленность», — рассказал Мюрид.

Результатом этой реформы стало то, что российский ВПК сегодня не в состоянии исполнять хотелки диктатора о чудо-оружии. Единственное, что он может, это производить мультики о несуществующих «аналоговнетах».

Война против Украины продемонстрировала, что собой представляет российская военная машина России. Провалив свой трехденвный блицкриг на Киев, РФ оказалась втянута в войну, которую не вытягивает ни в военной, ни в промышленной, ни в экономической сферах. Мощностей нет, как и адекватного руководства страны.

«Патронный голод — это уже само дно. Днее быть не может. Это тотальная деградация ВПК и армии, ниже которой уже начинаются процессы деструкции в чистом виде», — констатировал российский блогер.

Ранее Путин одной фразой выдал страх перед Украиной.

Мы также писали, что Свитан рассказал, что, вероятнее всего, ждет Россию в обозримом будущем.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь