​Москву атаковали 8 беспилотников: в МО РФ озвучили свою версию утренних «хлопков» – кадры

0
206

В МО РФ отчитались о пяти сбитых дронах системой «Панцирь-С» и еще три отклонились от цели благодаря системам РЭБ.

Сегодня, 30 мая, около 4:00 жители Москвы проснулись от громких звуков, похожих на «хлопки». Как оказалось, это группа беспилотников атаковал столицу РФ.

Спустя время атаку дронов подтвердил градоначальник Собянин, а позже была озвучена и официальная информация от МО РФ, информирует «Украина 365».

Только одну Москву якобы атаковало сразу 8 дронов. Три из них были выведены из строя с помощью систем РЭБ. Они якобы сбились с курса. Скорее всего, эти три беспилотника и попали в дома рядовых граждан столицы, а значит в этом виноваты власти РФ. Они ежедневно обвиняют Киев в том, что системы ПВО находятся рядом с жилыми домами, а сами размещают «Панцири» прямо в центре Москвы.

Еще пять дронов якобы были перехвачены системой «Панцирь-С». На кадрах можно увидеть падение одного из таких дронов в поселке Ильинка. РосСМИ утверждают, что речь идет именно об украинском беспилотнике, сильно похожем на модель «А-2 Синица». Размах крыльев составляет почти три метра. Якобы все дроны имели бензиновый, а не электрический двигатель, потому они сильно шумели.

В российских пабликах стали разгонять страсти, сообщая об атаке 30 дронов на столицу России. Многие пользователи Сети вспомнили ролик, выложенный накануне в Сеть пресс-службой ГУР МО Украины. На нем Буданов обещает Москве быстрый и решительный ответ на атаки Киева 29 мая.

Ранее в Сети появилось много роликов, на которых можноувидеть беспилотники, атакующие столицу РФ.

Напомним, мэр Москвы признал факт атакинеизвестных дроновстолицы России.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь