У Зеленского отреагировали на требования Китая «отдать РФ оккупированные территории»

0
158

В Офисе президента заявили: любые «компромиссные решения» приведут к консервации режима Путина и росту конфликтов в глобальной политике.

В ОП Украины отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о том, что Китай требует от Европы «сохранения за Россией оккупированных украинских территорий».

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк сообщил в своемTwitter-аккаунте, что любые «компромиссные предложения», которые регулярно появляются в СМИ, в случае их реализации означали бы крах демократии, победу России, сохранение режима Путина и рост конфликтов на международной политической арене.

По словам советника, такие сценарии являются мечтой Кремля.

Кроме того, Подоляк задался вопросом, зачем некоторые публичные субъекты продолжают играть в «российские медийные сценарии».

Ранее на страницах американского изданияWSJ вышел материал, в котором утверждается, что китайский спецпредставительЛи Хуэй во время встреч с европейскими дипломатамипредлагал «остановить боевые действия в Украине и отдать России оккупированные украинские территории».

Напомним, на прошлой неделеЛи Хуэй совершилвизитв Украину и встретился с президентом Владимиром Зеленским, а также другими представителями украинской власти. В ходе переговоров спецпредставитель КНР заявил о готовности Пекина участвовать в «мирном урегулировании» на основе своего плана.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь