В ГУР МО Украины анонсировали новые рейды «РДК» на территорию России: «Стоит ожидать…»

0
354

Официальный представитель ГУР Андрей Юсов прокомментировал атаку на Белгород, подчеркнув, что скоро будут еще.

Представитель пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов первым делом отметил тот факт, что «Российский добровольческий корпус» действовал самостоятельно, без ведома руководства Украины. Разведчик подчеркнул, что наше военное руководство никакого отношения к событиям в Белгородской области не имеет, хотя и мониторит ситуацию.

Интервью Андрея Юсова можно посмотреть на каналеYouTube.

Представитель ГУР заявил, что подобного рода атаки на Россию в скором времени могут произойти опять, поскольку есть сознательные россияне, которые готовы бороться с путинским режимом.

По поводу рейдов Легиона «Свобода России» от представителя ГУР МО Украины прозвучал четкий и однозначный ответ: «Это граждане Российской Федерации, которые, согласно своим целям, планам и манифестам, действуют самостоятельно на территории своей Родины».

Затем от журналиста прозвучал вопрос о том, как отразиться на безопасности жителей украинских приграничных районов случившееся в Белгородской области.

В ответ на Андрей Юсов сообщил следующее: «Люди, которые готовы с оружием в руках бороться с путинским режимом, имеют большую поддержку на территории РФ, в том числе среди местного населения. Их действия набирают обороты и становятся все более масштабными, и география расширяется. Думаю, в ближайшее время стоит ожидать продолжение».

Ранеев ГУР рассказали о ситуации на Белгородчине после атаки повстанцев.

Напомним,в ГУРназвали два главных претендента в РФ на ликвидацию.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь