​Зачем добровольцы из «РДК» решили совершить рейды по Белгородщине: генерал США нашел ответ

0
427

Рейды бойцов из «РДК» и Легиона «СР» могут быть продолжением формировочных операций Украины перед началом контрнаступления, заявил генерал Гертлинг.

Накануне добровольцы из «РДК» и Легиона «СР» смогли проникнуть на территорию Белгородской области РФ и освободить от путинского режима сразу три населенных пункта, которые граничат с Украиной.

Вчера, 22 мая, экс-командующий Сухопутными силами США в Европе Марк Гертлинг на своей странице вTwitter прокомментировал ситуацию с рейдами.

Он не исключает, что на самом деле активно ведется подготовка Киева к контрнаступлению. В ближайшем будущем от Украины стоит ожидать еще ряд таких обманных маневров.

Рейды всегда застают врага врасплох, а также срывают часть его планов. Военные могут прибегать к таким рейдам, чтобы еще лучше подготовиться к контрнаступлению. Также к таким действиям прибегают и в том случае, чтобы еще сильнее запутать самого противника.

Гертлинг заявил, что такие рейды часто проводят накануне каких-то решающих военных операций. Цель — максимально запутать врага и не дать возможность понять, куда же будет нанесен главный удар.

Накануне бойцы из «РДК» и «СР» вошли на территорию Белгородщины, освободив сразу три населенных пункта, находящихся на расстоянии от 3 до 5 км от Украины. В Белгороде началась настоящая паника, а губернатор ввел режим КТО. В тот же вечер неизвестные дроны атаковали здание ФСБ в Белгороде.

Пропагандисты, исходя из кадров, опубликованных в Сети, заявили, что на Белгородщину зашла та же диверсионная группа, что и ранее на Брянщину. Однако тогда в Кремле уверяли, что все диверсанты были пойманы либо же убиты.

Ранее в Госдепе США впервые прокомментировали рейды добровольцев из РФпо территории Белгородской области.

Напомним, аналитики из ISW озвучили состояние пропагандистов после неожиданныхрейдов РДКна территории Белгородщины.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь