«Путь неизменен — будем дожимать», — у Зеленского отреагировали на идею заморозки войны

0
73

В ОП Украины заявили, что сценарии заморозки войны в Украине не стоят на «реальной повестке дня».

Идеи о заморозке войны в Украине, которые периодически публикуются на странницах изданий, являются фикцией и результатом усилий дипломатии РФ.

Соответствующее заявление сделал советник главы ОП Украины Михаил Подоляк,комментируя резонансную статью американской газетыPolitico, в которой утверждается, что в администрации президента США не исключают сценарий превращения войны в Украине в замороженный конфликт, который может длиться десятилетиями.

По словам Подоляка, на реальной повестке дня подобные сценарии не стоят и не обсуждаются, поскольку все понимают ограниченность ресурса и времени у РФ.

«Путь неизменен. Будем дожимать», — добавил советник руководителя ОП.

Напомним, в материалеPolitico говорится, что в Вашингтоне якобы уже обсуждали возможныеконфигурации «линии разграничения», которая при этом не должна стать официальными границами. Сценарий заморозкиможет оказаться «наиболее реалистичным» в долгосрочной перспективе, так как ни одна из сторон не намерена признавать поражение, сказано в статье.

Между тем в МИД Украины в очередной раз подчеркнули, что украинская сторонане согласится ни на какие инициативы о завершении войны, которые приведут к потере территорий или замораживанию конфликта.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь