«Формулой Путина стала смерть», — Зеленский об «отговаривании» президента РФ от войны

0
114

Руководство России не воспринимает общую украинскую и европейскую формулу мира, желая разрушений и войны.

Владимир Зеленский рассказал о часах переговоров с Владимиром Путиным ради предотвращения катастрофы, однако хозяин Кремля остался глух к призывам международного сообщества и решился на эскалацию и нападение на Украину.

Об этом президент Украины рассказал во время вручения ему и всему украинскому народу Международной премии имени Карла Великого.

КадрыпубликуетТГ-канал «Украина 365».

«Путин и есть катастрофа, Путин и есть агрессия, и он не хочет для себя и своего народа другого. Его формулой стала смерть, как с ней говорить, объясните мне?» – обратился к западным коллегам президент Украины.

Зеленский напомнил коллегам, что за всю историю человечества не было примера, когда людям удалось бы договориться со смертью. Президент Украины уверен, что тот, кто устроил геноцид и угрожает разрушениями, должен просить пощады.

«И тогда будет наш ответ – трибунал», — резюмировал Зеленский, сорвав аплодисменты участников встречи.

Он отметил, что Россия будет готова к миру и развитию только после того, как там не станет источника смерти.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский в Римерассказал, почему ему не удается встретиться с Владимиром Путиным. Со слов главы государства, хозяин Кремля ведет себя как «принцесса», которая не соглашается на переговоры о будущем двух стран и прекращении боевых действий.

А украинский офицер запаса Олег Ждановрассказал, что из себя представляет генерал Герасимов и какой его главный просчет в войне.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь