​Беспилотник атаковал не только завод в Ильском, но и Новошахтинский НПЗ – росСМИ

0
294

Неизвестный беспилотник 4 мая рано утром атаковал территорию Новошахтинского завода по нефтепродуктам в селе Киселевка.

Сегодня, 4 мая, рано утром неизвестные беспилотники не только атаковали нефтеперерабатывающий завод в Ильске (Краснодарский край), но и в Киселевке (Ростовкая область).

Губернатор края ВасилийГолубев на своей странице в Telegram-канале подтвердил тот факт, что неизвестный беспилотник попытался атаковать нефтеперерабатывающий завод.

С его слов, беспилотник якобы нанес удар в строящиеся конструкции нового цеха. Он взорвался, однако пожар удалось потушить силами самих сотрудников завода. Жертв и пострадавших среди людей якобы нет.

Город Новошахтинск находится в 80 км от Ростова и возле самой границы с Украиной. Завод находится в 1,5 км от города. Территория завода разделена на две производственные площадки.

РосСМИ сообщают, что еще летом 2022 года этот завод уже был атакован беспилотниками. 22 июня произошел пожар на территории теплообменника. Тогда для ликвидации пожара было привлечено 68 спасателей и 24 единицы спецтехники.

Уже в августе завод якобы возобновил свою работу. По итогам 2021 года на завод было поставлено порядка 5 млн тонн нефти.

Ранее мы сообщали, что рано утром 4 мая беспилотник нанес ударпо Ильском нефтеперерабатывающему заводув Краснодарском крае.

Напомним, после второго подряд пожара на нефтеперерабатывающихзаводах на Кубанив российский пабликах задались вопросом: «А где же ПВО?»

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь