Атака дронов на Кремль: появился официальный комментарий Белого дома

1
218

В администрации Байдена напомнили о российской истории проведения операций под чужим флагом.

В Белом доме дали первый публичный комментарий относительно взрывов над кремлевской резиденцией российского президента Владимира Путина.

Пресс-секретарь администрации президента СШАКарин Жан-Пьер заявила во времябрифинга в среду, что американская сторона знает обобвинениях, которые Москва предъявляет Киеву, но не может подтвердить достоверность сообщений об атаке беспилотников.

«Не хочу прибегать к спекуляциям о том, что случилось», — сообщила представитель Белого дома, а также напомнила о проведенных ранее Россией операциях под чужим флагом.

При этомЖан-Пьер добавила, что Вашингтон с начала войны не поощрял украинское руководство к ударам по объектам, расположенным за пределами территории Украины.

Ранее американские СМИ сообщили со ссылкой на высокопоставленного чиновника США, что в Вашингтонеизучают информацию о взрывах над Кремлем минувшей ночью. Он также отметил, что Украина не предупреждала американскую сторону о якобы атаке дронов на кремлевскую резиденцию Путина. В свою очередь, госсекретарь США Энтони Блинкен добавил, что Вашингтон оставляет на усмотрение Украины методы защиты своей территории.

Напомним, глава фракции «Слуга народа» в ВР Давид Арахамиясчитает, что за атакой беспилотников на Кремль могут стоять недовольные Путиным олигархи, против которых были введены международные санкции из-за войны России против Украины.

Между тем в Сети появилосьвидео, на котором заметно, как в момент удара беспилотника на куполе кремлевского здания находились неизвестные люди.

По материалам: Диалог

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь