​»Следующий шаг — военные столкновения», — Эйдман предрек РФ гражданскую войну в самой опасной форме

0
242

Российская Федерация оказалась на пороге большой и кровопролитной гражданской войны, считает Игорь Эйдман.

Появились первые признаки начала гражданской войны Российской Федерации. Драйвером и инициатором этих событий стал «повар Путина», обладатель своей личной армии под названием ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет оппозиционер РФ, политэмигрант Игорь Эйдман.

Пригожин открыто взбунтовался. Он угрожает отвести своих «вагнеровцев» из Бахмута, оголить важный участок фронта из-за проблем со снабжением. Фактически речь идет о военном мятеже. Важно, что во время войны мятеж — это тяжелейшее преступление, за которое зачинщиков быстро арестовывают и казнят. Но гражданская война — совершенно другой случай, это классическое развитие событий в ходе внутреннего конфликта.

«Пригожин, Кадыров и разные ЧВК, конфликтующие с руководством армии и друг с другом, открывают в России время атаманщины, то есть «доминирования неконтролируемых вооруженных формирований в условиях отсутствия или недостаточности государственной власти». А это и есть самая опасная форма гражданской войны», — пишет Эйдман.

Он уточнил, что Пригожин фактически начал воплощать в реальность девиз творца СССР Владимира Ленина о превращении «войны империалистическую в войну гражданскую».

«Еще один лысый в кепочке на броневичке «может повторить»”, — написал социолог.

Следующим этапом, по его мнению, станут военные столкновения кадровых российских войск с личной армией Пригожина. Триггером, скорее всего, будут неудачи на фронте в Украине. Участники агрессии будут пытаться возложить друг на друга вину и ответственность за военные поражения, а также схлестнутся в кровавой борьбе за остатки ресурсов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что оккультист Андрей Космач предрекает начало распада России в результате успешного украинского контрнаступления.

Мы также писали, что военный экспертназвал причину истерики Пригожина по поводу снарядов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь