В колледже Питера студенты завалили воюющих в Украине наемников вопросами об убийствах мирных жителей

0
285

На пропагандистском занятии в вузе Санкт-Петербурга пятеро учащихся задали неудобные вопросы бойцам из батальона «Эспаньола».

Российские студенты подняли тему убийства украинцев в ходе встречи с наемниками, воюющими за интересы диктатора Путина. Видеозапись была слита в Сеть, а учащиеся, которые подняли неудобную тему и высказались в антивоенном русле, — наказаны.

Двое бойцов батальона «Эспаньола», воюющего в Украине, выступили на уроке в Санкт-Петербургском государственном техническом колледже управления и коммерции. Аудиозапись пропагандистского занятия участники встречи передали каналу «Можем объяснить». Неожиданно студенты оказались противниками войны и буквально завалили наемников вопросами об убийствах мирных жителей, нацистских нашивках и вере в Бога. За это пятерым студентам позже объявили выговоры.

Вот как студентам объясняли, почему убийство — не грех, Алексей Кузнецов с позывным «Бамси» и Матвей Усвайский с позывным «Невский»:

«Братский — формулировка сложная, но изначально мы один народ. Мои боги не считают меня грешником».

«Людей в Украине никто не убивает, только врагов. В момент, когда человек стреляет в тебя, а ты стреляешь в него, это враг, а не человек».

«Когда твоей стране угрожает опасность, ее можно защищать с чужой территории» (таким был ответ на вопрос о законности вторжения, который в РФ мало кто осмеливается задавать).

«Нужно понимать, что такое победа, что такое поражение. Этого понимания, у нас, естественно, нет. Оно может быть есть только у руководителя нашей страны».

Для справки:батальон «Эспаньола» связан с экс-помощником президента РФ Владиславом Сурковым и «Единой Россией». Подразделение укомплектовано исключительно футбольными хулиганами с открытыми националистическими взглядами.

Ранее арестованная за антивоенный рисунок Маша Москалева, бросившая вызов режиму Путина, написала «взрослое» письмо отцу. История дошла до Кремля. Тамотреагировали.

Напомним, вРоссии пенсионер написалгениальный антивоенный комментарий.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь