«Президент наверняка сказал ему…» – Арестович о разговоре Зеленского с Си Цзиньпином

0
198

Алексей Арестович предположил, о чем могла идти речь во время телефонной беседы Владимира Зеленского с Си Цзиньпином.

26 апреля состоялся долгожданный телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с лидером Китая Си Цзиньпином. По этому поводу высказал свое мнение бывший советник ОПУ Алексей Арестович.

«Хочу напомнить, что многие были скептиками и рассказывали, что такого никогда не случится, дескать, где Зеленский, а где сам Си Цзиньпин?» – сказал эксперт во время совместного стрима с Марком Фейгиным.

Затем Арестович отметил, что пока содержание беседы неизвестно, но приблизительно его можно себе представить. Скорее всего, Си Цзиньпин предложил свой мирный план и последовательность его достижения.

«Но президент (Украины – ред.) наверняка ему сказал, что все это очень хорошо, но пока последний российский солдат не покинет нашу территорию, ни о каком мире говорить нельзя», – заявил Арестович.

Также эксперт признался, что особенно его интересует: напомнил ли Зеленский Си Цзиньпин о том, что является гарантом по Будапештскому меморандуму.

«Будапештский меморандум не хочет выполнять вообще никто, хотя, казалось бы, туда вовлекли участников с разных сторон света», – напомнил экс-советник ОПУ.

Напомним, Алексей Арестович назвал слабое звено российской армии: «Они теряют специалистов…»

Также Алексей Арестович заявил о «неизбежности» второй войны с Россией, назвав конкретные сроки.

Ранее Алексей Арестович высказал свое мнение о вероятности удара по Москве 9 мая: «Половина России обрадуется».

.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь