Портников озвучил «наиболее опасную ситуацию», которая возникнет на фоне непредсказуемого решения Путина

0
179

Журналист Виталий Портников объяснил, что может возникнуть ситуация, когда Кремль откажется от переговоров с Украиной.

Журналист Виталий Портников заявил, что мировые лидеры не учли важного момента, планируя дипломатическую часть завершения войны в Украине: они не думали, что будут делать, если российская сторона сама откажется от мирных переговоров. Публицист считает, что такое вполне возможно, и добавляет: если подобная ситуация возникнет, то у всех будут большие проблемы.

Интервью Виталия Портникова для Борислава Березы можно посмотреть на каналеYouTube.

Известный журналист высказал свое понимание позиции Запада по сценариям завершения войны в Украине: «Взгляды на Западе делятся на две группы, где одна говорит, что Украина проведет успешное контрнаступление и будет иметь сильную позицию на переговорах с Россией. Вторая группа говорит, что Украина вряд ли достигнет каких-то серьезных результатов в свое наступление и будет иметь слабую позицию на переговорах с Россией».

После этого Виталий Портников озвучил неожиданное предположение: «Я все время задаю вопрос: скажите, пожалуйста, а что будет, если Украина проведет сильное контрнаступление и скажет, что она готова к переговорам с Россией, а в России скажут, что мы не собираемся никаких переговоров проводить, цели «спецоперации» остаются такими, как они были, и переговоров не будет? Есть ли у вас план, если выяснится, что президент России Путин, а я в этом уверен на 75%, откажется от переговоров с Украиной о прекращении войны? Какой план? И все говорят, что мы не знаем, что делать в такой ситуации. Вот это мне кажется наиболее опасной ситуацией, которая сейчас возникнет».

РанееПортников назвал страну, которая помогла Украине «не стать жертвой российского наступления» в начале войны.

ТакжеПортников рассказал, чего хочет Путин на самом деле.

Напомним,Портниковозвучил проблему ВСУ, без решения которой «война не может быть выиграна».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь