​Президент Бразилии после скандала внезапно «переобулся» по Украине

0
218

В начале апреля Лула да Силва предложил отдать Крым России, однако внезапно изменил свое мнение по войне и российскому вторжению.

Президент Бразилии Лула да Силва после нескольких скандальных заявлений про Украину внезапно «переобулся» и осудил вторжение России. Ранее во время визита в Китай политик повторил тезисы кремлевской пропаганды и заявил, что Украина является одним из инициаторов войны, а США и страны Запада разжигают огонь войны, помогая Киеву оружием. Он также выступил с предложением передать России оккупированный Крым.

Однако после резкой реакции из Вашингтона да Силва внезапно изменил свое мнение. Во время официального визита в Португалию он выступил с критикой России, возложив вину на Москву за вторжение оккупационной армии в Украину, пишетEuronews. Более того, он подчеркнул, что верит в международный порядок, основанный на законе и уважении национального суверенитета.

«Мы осуждаем нарушение территории Украины…Военное вмешательство, направленное против народа, борющегося за свою свободу, никогда не закончится победой», — подчеркнул он.

При этом во время визита в Китай его слова звучали совершенно иначе.

Пользователи социальных сетей предполагают, что резкая реакция американских властей прояснилось сознание бразильского президента.

Напомним, президент Бразилии заявил, что «ни Путин, ни Зеленский не делают никаких инициатив, чтобы завершить войну, а США и Европа вносят вклад в продолжение войны».Его заявление вызвало громкий скандал и реакцию со стороны официального Киева.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь