Гетман раскрыл «хитрый ход» Пригожина и возможные последствия для Украины: «Что это значит?»

0
229

Майор запаса ВСУ Алексей Гетман прокомментировал неожиданную «дружбу» владельца ЧВК «Вагнер» с военным руководством РФ.

Журналистка «24 канала» спросила у своего гостя Алексея Гетмана, на какой почве могли примириться Пригожин и представители Министерства обороны России, если еще недавно они враждовали. И сразу же от нее прозвучал второй вопрос, адресованный военному аналитику, чем такая «дружба» может угрожать ВСУ.

Мнение Алексея Гетмана по поводу хитрого политического хода Пригожина можно узнать из видео на каналеYouTube.

Ветеран российско-украинской войны высказал свое понимание происходящего в РФ: «Вполне возможно, что Пригожин нашел союзников, но это, скорее всего, те союзники, которые против Путина. Мы понимаем, что там формируется определенная группировка среди военного и политического руководства, которое не удовлетворено действиями Путина и не удовлетворено этой войной. Они пока тихонько сидят, но там уже такие настроения происходят».

Майор запаса ВСУ также предположил, какие планы строит Пригожин: «Что это значит? Это может быть довольно хитрый военный и политический, в том числе, ход. Почему военный? Потому что, если они уйдут в глухую оборону, штурмовать позиции будет сложнее, чем если бы они делали так, как делают сейчас».

«Во-вторых, тут политическая составляющая: они начнут говорить на весь мир, что они прекратили боевые действия, что они хотят мира, что это Украина хочет продолжать войну. Они хотят выставить себя людьми, которые хотят мира, которые закончили «СВО», а то, что они захватили чужую территорию, за скобки выносится. Главное посмотрите, какие мы миролюбивые, и это может сработать и оказать влияние, пусть не на наших союзников, но есть еще Латинская Америка, есть Азия и Африка», — резюмировал Алексей Гетман.

РанееГетман объяснил, почему большого контрнаступления ВСУ может не быть.

ТакжеГетман заинтриговал ответом, почему в РФ мобилизуют и отправляют воевать женщин.

Напомним,Гетман рассказал, зачем Пентагон перебросил в Европу «самолет судного дня».

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь