Андрей Пионтковский ответил на «страшный вопрос» касательно войны в Украине

0
302

Андрей Пионтковский перечислил страны, которые могут прислать своих солдат в Украину для борьбы с РФ, если в этом возникнет крайняя необходимость.

Российский оппозиционный политолог и публицист Андрей Пионтковский во время стрима проанализировал последние политические события уходящей недели, а также ответил на актуальные вопросы зрителей. Один из подписчиков задал эксперту вопрос: «Если в Украине будет недостаточно воинов для продолжения защиты Украины, решатся ли партнеры прислать своих солдат для помощи?»

«Это страшный вопрос, но правильный», – тотчас же отметил политолог.

Затем он перечислил страны, которые точно пришлют своих солдат не только из солидарности с Украиной, но и по соображениям собственной безопасности. Это Великобритания, Польша, Литва, Латвия, Эстония. Возможно, к ним присоединятся еще Румыния и Словакия.

Также Пионтковский подчеркнул, что каждый раз, когда коллективный Запад боялся передать Украине то или иное вооружение, будь то «Хаймарсы» или «Джавелины», боясь спровоцировать Путина, это приводило к большим потерям среди украинских военных. К сожалению, сейчас тоже наблюдается задержка в передаче ВСУ необходимой военной техники и оружия, в частности истребителей F-16. И такие промедления могут привести к катастрофическим потерям среди украинской армии.

«Но будем надеяться, что до этого не дойдет», – сказал эсперт.

Ранее Андрей Пионтковский рассказал о «мести» Вашингтона за то, что Си Цзиньпин «завербовал» Макрона.

Также Андрей Пионтковский озвучил дату, которая расставит все точки над «і»: «Мы все ждем».

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский объяснил, о чем предупреждает россиян главный путинский пропагандист Соловьев: «По указанию сверху».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь