МИД РФ собирается мстить США из-за невыдачи виз журналистам Лаврова: «Они это запомнят»

0
315

Госдеп отказался оформить визы российским журналистам для поездки в Нью-Йорк на Совбез ООН, где будет присутствовать глава МИД РФ.

Между РФ и США разгорается очередной дипломатический скандал. На этот раз причиной стал не допуск пропагандистов на Совбез ООН. Они должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в поездке.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков возмутился, что представителей росСМИ держали в неведении до последней минуты – о неполучении виз для полета в США пул Кремля узнал в аэропорту перед запланированным вылетом.

«Американцы делали вид, что они работают, решение вот-вот будет найдено, — возмущен дипломат. — Я подчеркиваю, мы найдем формы, как ответить на это, чтобы американцы запомнили надолго, что так не делается. И они это запомнят».

Глава МИД РФ Сергей Лавров, лишенный группы поддержки на Совбезе ООН, отреагировал сдержанно: «Не забудем, не простим».

Спикер МИД РФ Мария Захарова также решила напомнить о своем существовании и обвинила Вашингтон в «манипулирование темой свободы слова и правами журналистов».

Однако журналист Александр Невзоровпоинтересовалсяу Захаровой, откуда в РФ журналисты?

«Нет в России никаких «журналистов». Уехали они или сидят намертво по тюрьмам. Нет ни единого. Дерзость и вызов власти — это не «прихоть» и не личная блажь, а главное правило профессии. Так что «оставшиеся» это обычные информлакеи», — осадил он спикера МИД РФ.

К слову, пользователи напомнили, что проблемы «журналистов РФ» с получением виз – недоработка российского МИДа, так как у прессы из других стран подобных проблем с американскими документами не возникло.

Напомним, СШАне выдали визыроссийской делегации во главе с Лавровым, которая должна принять участие в работе Совбеза ООН.

К слову, Белый дом не согласовывал своерешениес другими представителями ООН, дав понять Кремлю готовность показать вою силу.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь