​»ВСУ таки зайдут в Крым», — Латынина указала на «офигительный» сигнал Запада

0
349

Летом Запад объявит о поставках Украине истребителей F16, что сделает безвыходным положение российской армии в Крыму, считает Юлия Латынина.

Глава Минобороны Дании Троэльс Лунд Поульсен намекнул, что уже в ближайшие месяцы может быть объявлено о передаче Украине истребителей F-16. Это решение станет приговором для российской агрессии.

Такое мнение высказала российская журналист, историк Юлия Латынина на своем канале в YouTube.

Она отметила, что ее тревожила возможность давления Запада в целом и США в частности на Украину по поводу контрнаступления. Была вероятность того, что Вашингтон даст ВСУ только один шанс на освобождение своих территорий: «Операция последняя, куда дошли — туда дошли, сворачивайтесь».

Однако недавно поступил сигнал, что это не так. Речь о заявлении Поульсена по поводу передачи украинцам F-16. Министр обороны Дании намекнул, что решение может быть уже летом.

«Абсолютно офигительная новость», — сообщила Латынина.

Она уточнила, что грядущее большое контрнаступление Украины будет отличаться минимальным участием боевой авиации. Однако для следующей, если она понабодится, предоставят НАТОвские истребители.

«Это (ожидаемое контрнаступление ВСУ — ред.) немножечко операция из 20-го века. Будут воевать точным оружием, танками, но без авиации. Предоставить Украине авиацию — это перестроить всю ее военную машину на 21-й век. И когда я услышала это заявление от датского министра, я поняла: все, ребята (…), все будет продолжено если сейчас, в этой итерации ВСУ не зайдут в Крым, успокойтесь, они еще зайдут. Это самое крутое, что я слышала», — рассказала российская журналистка.

Для диктатора РФ Владимира Путина, с ее слов, эта новость означает «Гаагу».

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жданов заявил, когда Украине предоставят F-16.

Мы также писали, что на военную базу США начали прибывать первые пилоты ВСУ для обучения на F-16.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь