Путин передумал ехать в Турцию на запуск АЭС: известно, что повлияло на решение диктатора

0
314

27 апреля российский президент собирался прибыть в Турцию, чтобы вместе с Эрдоганом посетить ряд мест.

Главе Кремля Владимиру Путину резко перехотелось ехать к Раджепу Тайипу Эрдогануна церемонию загрузки ядерного топлива на АЭС «Аккую», посещать пострадавшие от землетрясений регионы Турции и обсуждать российско-турецкое партнерство в различных сферах.

Коррективы в планы военного преступника внес ордер на его арест суда в Гааге. ТеперьПутин предпочитает «гастролировать» по временно оккупированным территориям Украины. Турцию же президент РФ «посетит» виртуально.

Об этом в среду, 19 апреля, сообщил каналTRTHaber со ссылкой на президента Эрдогана.

В Кремле называли АЭС «Аккую» в Турции важным проектом для двухсторонних отношений, но Путин будет «участвовать» в церемонии по видеосвязи.

По ордеру МУС Путина могут арестовать в одной из 123 стран, ратифицировавших Римский статут, на основе которого работает суд. Турция не ратифицировала этот документ и не признает юрисдикцию суда в Гааге. О непризнании МУС также заявлял и сам президент РФ, но все же забеспокоился и отменил поездку в Турцию.

Ранее военный аналитик ПетрЧерник обратил внимание на два важных момента в визитах Путина на оккупированные земли. Диктатор подает сигнал всему миру.

Напомним, СМИ раскрыли, чтоПутина может использовать его в качестве «последнего аргумента» перед контрнаступлениемВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь