​Как контрнаступление ВСУ может отразиться на Кремле и «путинской системе»: в ISW озвучили прогноз

0
294

Члены «Клуба разгневанных патриотов» в лице Губарева, выступают за революцию в РФ, если Путин заморозит войну или сядет за стол переговоров с Киевом.

Губарев отметил, что Россия не может выиграть войну без революции ни внутри правительства, ни в обществе, потому что олигархи, агенты, этническая мафия и националистические сепаратисты не допустят реформирования социально-экономических институтов для поддержки военных действий.

При этом террорист Игорь Гиркин заявил, что мнение Губарева разделяют не все члены «Клуба», говорится в отчете аналитиков изИнститута изучения войны.

Группа «Клуба» распространила в Сети заявления Георгия Федорова о том, что политическая ситуация в самой РФ во многом зависит от ситуации на фронте. Федоров таким образом прокомментировал заявления Пригожина, что пора объявить об окончании «СВО».

Со слов Федорова, если до лета 2023 года армия РФ продержится, то Путин может заявить об окончании «СВО» и тем самым больше не ставить вопрос о второй волне мобилизации, особенно накануне выборов президента РФ в 2024 году.

Федоров заявил, что Кремль продолжит усиливать цензуру и репрессии и не будет заменять чиновников в правительстве или в военном командовании в условиях безуспешных контрнаступательных операций.

Если же ВСУ добьются успеха на поле боя, то кадровых перестановок внутри Кремля избежать не получится.

Также он утверждал, что, несмотря на потенциальную мобилизацию и раскол в обществе и Кремле, путинская система способна устранить все угрозы, «связанные с перехватом власти». Федоров отметил, что наиболее маловероятным сценарием является скорый роспуск путинской системы власти, но к такому исходу могут готовиться разные финансовые, региональные и промышленные деятели.

Ранее аналитики из ISW озвучили единственную причину, побудившую Путина приехать на оккупированную территорию Украинынакануне Пасхи.

Напомним, контрнаступление ВСУ увеличивает риски новогоядерного шантажасо стороны Путина.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь