В России отменяется уличное шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая: организаторы придумали нелепое объяснение

0
296

На праздник Победы россияне решили отменить традиционное шествие, но при этом назвали его «расширением формата».

В России отменяется уже привычное традиционное шествие так называемого «Бессмертного полка», которое уже несколько лет проводится режимом Путина, передает ТГ-канал «Украина 365».

Об отмене уличных шествий «Бессмертного полка» также пишут ТАСС и другие российские СМИ со ссылкой на депутата Госдумы РФ Елену Цунаеву, а также председателя центрального штаба движения «Волонтеры Победы» Ольгу Занко.

По словам путинских чиновниц, празднование 9 Мая в Москве и других городах РФ в 2023 году будет проходить в «смешанном формате».

При этом представительницы власти и организаторы этого пафосного мероприятия совершенно невнятно объясняют причины отмены традиционного шествия. По их словам, это «расширение».

«Как такового формата привычного шествия не будет. Традиционный формат решили расширить до того, чтобы в течение всего дня мы чтили память героев», — заявила пресс-секретарь «Бессмертного полка» Ольга Байбулова.

Что она имела в виду под словами «в течение всего дня», непонятно, как будто раньше они чтили память не в течение всего дня, а только частично…

Напомним, в оккупированныхКрыму и Севастополе российские «власти»отменили парады на 9 Мая.

Также мы писали, что и в Белгороде отменили парад на 9 Мая: власти придумали весьма нелепое объяснение, которое заставило задуматься.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь